Вход

Вход для участников Заявка на Этап
главная / Новости / Старт сезона совсем близко!
05.05.2021

Старт сезона совсем близко!


15–16 мая RDS Запад открывает сезон 2021 в Рязани. Больше полусотни гонщиков встретятся на трассе Atron International Circuit, чтобы в управляемом заносе на высоких скоростях под рев моторов и в облаках дыма из-под колес определить первого победителя сезона 2021. 

Соревнования продлятся два дня: в субботу с помощью одиночных квалификационных заездов судьи отберут 32 лучших пилота, которые продолжат борьбу в парных заездах на следующий день. В воскресенье состоится парад пилотов, а затем парные заезды ТОП 32, ТОП 16, ТОП 8 и, наконец, самые жаркие финальные схватки.

Этапы в Рязани RDS Запад проводит с 2018 года, и соревнования здесь всегда настоящий праздник автоспорта. Кроме заездов, можно будет насладиться и общей атмосферой гоночного уикенда: рассмотреть автомобили и их подготовку к гонке, сфотографироваться с любимыми пилотами и взять автограф — вход в технический парк доступен по всем категориям билетов! 

Список участников еще пополняется, но уже сейчас можно с уверенностью заявить, что в первом этапе сезона 2021 примут участие сильнейшие пилоты серии RDS ЗАПАД, несколько участников «старшей» серии RDS GP, а также яркие амбициозные дебютанты. В списке автомобилей присутствует вся «классика» дрифта: множество BMW, разнообразные Nissan, Toyota, Mazda, ВАЗ и ГАЗ. С каждым годом автомобили в RDS Запад становятся все более подготовленными: мощными, быстрыми, безопасными. При этом во главе угла по-прежнему мастерство пилотов, но не «гонка вооружений».

А еще с каждым годом автомобили становятся все красивее: ливреи, фирменные цвета, персонажи, единый стиль команд…  Впрочем, приходите 15–16 мая на Atron International Circuit — и вы всё увидите сами!


В этом году зрителям доступны билеты на квалификацию (суббота) и парные заезды (воскресенье), предусмотрены крытая трибуна и детский тариф (для детей 7–12 лет, дети до 7 лет проходят на соревнования бесплатно, в сопровождении взрослых).

Выбрать и купить билет можно по кнопке «Купить билет» в разделе Расписание

Все самые оперативные новости RDS Запад: https://www.instagram.com/rdswest/



Фото: Марк Шишкин


1760