Вход

Вход для участников
главная / Новости / RDS ЗАПАД 2021: впереди финал!
16.10.2021

RDS ЗАПАД 2021: впереди финал!


Финал Всероссийского чемпионата «Российская дрифт серия Запад 2021» состоится 23–24 октября на Sochi Autodrom (г. Сочи).

Участники разыграют не только комплекты наград шестого этапа, но и подиум сезона, а вместе с ним – путёвки на участие в чемпионате RDS GP. После пяти этапов турнирная таблица складывается так, что борьба и в личном, и в командном зачетах развяжется именно в финале. При этом заезды впервые в истории RDS ЗАПАД пройдут на основном треке автодрома (трассе Формулы 1). Все это значит, что нас ждет неповторимый дрифт-уикенд: зрелищная скоростная конфигурация, борьба до последних метров и секунд, самые близкие и дымные заезды, удобные трибуны и лучшая атмосфера гоночной трассы мирового уровня!

Всего в чемпионате RDS ЗАПАД за пять этапов приняли участие 108 спортсменов из 53 городов России, Беларуси, Кыргызстана и Украины. При этом на каждом этапе на старт выходили не менее 50 пилотов, и серьезная борьба начиналась уже на стадии квалификационных заездов, за выход в ТОП 32. Участники отмечают, что состав пилотов и конкуренция в этом году очень серьезная, а организация — практически уровня RDS GP.

«Сегодня RDS ЗАПАД — масштабный всероссийский чемпионат с прекрасным составом участников, серьезно подготовленной, мощной и красивой техникой, близкими парными заездами и очень теплой дружеской атмосферой — рассказала руководитель серии Анастасия Штемберг, — Приглашаем всех поклонников автоспорта на финал, чтобы насладиться дрифтом и еще больше влюбиться в нашу дисциплину. Поверьте, здесь вы увидите начало пути будущих звезд мирового дрифта!».

По всем категориям билетов доступно посещение парка сервиса, где можно рассмотреть автомобили участников и подготовку к заездам, пообщаться с командами, сфотографироваться и взять автографы.

Билеты можно приобрести здесь

Важно! Доступ по билетам всех категорий возможен при наличии цифрового сертификата (QR-кода), доступного в вашей учетной записи на Госуслугах, независимо от места проживания. Подробности: https://rds-west.com/news/58/

Также обязательно использование средств индивидуальной защиты: масок и перчаток. Мероприятие не имеет возрастных ограничений.

Бесплатная прямая трансляция будет на сайте rdstv.ru 


1212