Вход

Вход для участников Заявка на Этап
главная / Новости / 5 этап RDS ЗАПАД – совсем скоро!
23.08.2021

5 этап RDS ЗАПАД – совсем скоро!


4–5 сентября в Москве состоится пятый этап Всероссийского чемпионата по дрифту RDS ЗАПАД2021. Соревнования пройдут в Центре технических видов спорта «Москва» при поддержке Департамента спорта города Москвы и бренда «Московский спорт» и будут посвящены дню рождения столицы. 

Зрители смогут насладиться зрелищными дымными заездами на подготовленных спортивных автомобилях. 

Сегодня RDS ЗАПАД — это вторые состязания в стране по уровню подготовки пилотов, техническим требованиям и организации (первое место занимает одна из лучших не только в России, но и в мире гоночная серия RDS GP). На сегодняшний день в чемпионате участвует без малого сотня спортсменов со всей страны и из ближнего зарубежья. На московский этап организаторы ожидают не менее 50 дрифтеров

«Мы выбрали для соревнований большую асфальтовую площадку центра технических видов спорта «Москва»— рассказала директор гоночной серии RDS ЗАПАД Анастасия Штемберг. — ЦТВС расположен в черте города, при этом размеры площадки позволили нам сделать зрелищную и скоростную конфигурацию. Мы уверены, что столичный этап RDS ЗАПАД принесет большое удовольствие и болельщикам, и участникам. Нас ждет яркий, насыщенный гоночный уикенд!»

45 сентября ЦТВС «Москва» наполнится ревом моторов и облаками дыма от сгоревших в бескомпромиссной борьбе покрышекВ субботу, 4 сентября, пройдут тренировки и квалификация (одиночные заезды всех заявленных пилотов). В воскресенье, 5 сентября, состоятся парад пилотов, парные заезды ТОП 32 и награждение призеров. 

Вход на соревнования свободный.

Мероприятие не имеет возрастных ограничений. Обязательно использование средств индивидуальной защиты: масок и перчаток. 

Зрительская зона без трибуны, со свободным размещением на траве. Пожалуйста, позаботьтесь о своем комфорте, возьмите туристические коврики, раскладные стулья или другие сидения.

Бесплатная прямая трансляция  на сайте rdstv.ru


1852