Вход

Вход для участников Заявка на Этап
главная / Новости / Итоги второго этапа RDS ЗАПАД 2021
30.06.2021

Итоги второго этапа RDS ЗАПАД 2021


II этап Всероссийского чемпионата RDS ЗАПАД 2021 прошёл в минувшие выходные в Белгороде, на АСК «Вираж». Уикенд получился во всех смыслах горячим: до 33 градусов Цельсия на термометре и 44 сильнейших пилота на треке.

Специально для второго этапа RDS ЗАПАД была разработана новая конфигурация трассы, которая на трассе ранее не применялась. Пилоты и зрители сошлись во мнении, что нововведение в полной мере оправдало себя: задание получилось техничным и при этом очень зрелищным.

Судили заезды опытные пилоты, участники Гран при Российской дрифт серии, команда FRESH AUTO DRIFT  Денис Мигаль, Евгений Лосев и Дамир Идиятулин.


В одиночных квалификационных заездах приняли участие 44 пилота, а сама  Квалификация подарила любителям дрифта максимум эмоций: здесь было и точное агрессивное прохождение трассы, и облака дыма, и ошибки, которые влекли за собой столбы пыли с обочин-ловушек... Лучшим в квалификации стал Антон Новиков.

Парные заезды (ТОП 32) состоялись в воскресенье. И уже в 32 участники взяли хороший темп, показывали близкие проезды и точное выполнение судейского задания. Судьи, кстати, не скупились на ОМТ, объяснив это тем, что перезаезды в полной мере раскрывают потенциал пилотов, их способность показывать стабильно качественную езду и умение справляться с нервным напряжением.

Так, третье место было разыграно Евгением Корневым и Данилой Воробьевым именно в ОМТ. Причём Команда Евгения Корнеева перед стартом перезаезда успела починить разбортовавшееся колесо. Данила и Евгений подарили зрителям ещё один эффектный проезд, по итогам которого Данила писал бронзовым призёром этапа.


Но не только с нервами и соперниками на трассе приходилось бороться участникам. Жара, которая держалась весь уикенд, добавляла сложностей: при такой высокой температуре растёт нагрузка и на пилотов, и на автомобили. Прямо перед финальным заездом в BMW Антона Новикова не выдержал жары топливный насос, и машина потеряла мощность. Антон стартовал, но выполнить судейское задание не смог.

В итоге Алексей Козлов проехал байран и встал на главную ступеньку пьедестала II этапа RDS ЗАПАД.


Антон Новиков стал серебряным призёром.

В командном зачете места распределились следующим образом:

1. EXHAUST WEAR

2. BlackDrift

3. GARAGE DRIFT TEAM

 

 

Личный зачёт:

1. Алексей Козлов (Toyota Mark II, Петропавловск-Камчатский)

2. Антон Новиков (BMW 323, Москва)

3. Данила Воробьев (BMW E36, Устьянский район, Архангельская область)


Бесплатная запись прямой трансляции II этапа RDS Запад 2021 доступна на сайте rdstv.ru


Следующий этап RDS Запад состоится 17-18 июля на
KAZANRING CANYON.

 

Самые оперативные новости в нашем Инстаграм

 

Фото: Антон Михайлов 


2181