Вход

Вход для участников Заявка на Этап
главная / Новости / Стартовал Чемпионат RDS Запад 2021 — итоги I этапа
17.05.2021

Стартовал Чемпионат RDS Запад 2021 — итоги I этапа


15-16 мая в Рязани на Atron International Circuit соревновались 50 гонщиков со всей России.

Оценивали соревнования председатель комитета РАФ по дрифту, руководитель Российской дрифт серии Дмитрий Добровольский, пилот команды AIMOL RACING в сезоне RDS GP 2021 Чарльз НГ и пилот команды AIMOL RACING в сезоне RDS GP 2021 Джеймс Дин.  


Серьезная борьба началась уже в квалификации, ведь одиночные заезды должны были определить всего 32 пилота, которые продолжат соревноваться в парных заездах. Главной сложностью чуть было не стала погода: во время брифинга перед квалификацией начался дождь. Судьи дали рекомендации участникам по поведению на мокрой трассе и назначили дополнительный ознакомительный проезд. Однако, быстро выглянуло солнце, и уже вторая группа участников проходила квалификацию по сухому покрытию.


Победителем квалификационных заездов стал пилот из Ульяновска Антон Козлов на BMW E30  с результатом 90 баллов  (Антон — бронзовый призер RDS Запад 2020).


Продолжилась борьба уже на следующий день. Рязань порадовала отличной погодой для дрифта: в воскресенье было сухо, тепло и солнечно. Автодром наполнился ревом моторов и облаками дыма, визгом покрышек и поддерживающими возгласами болельщиков.


Борьба с первого до последнего заезда была бескомпромиссной, пилоты ехали, не жалея ни себя, ни автомобилей. К слову, команды участников были блестяще подготовлены, и успевали восстанавливать технику очень быстро, что подарило зрителям максимальное количество заездов и самую правильную борьбу за кубки — борьбу на трассе.



Победителем первого этапа RDS Запад 2021 в личном зачете стал Александр Савкин (Зеленоград, Москва, BMW E30 Touring).
Серебряный призер — Анатолий Щербак (Москва, Nissan Silvia S13).
Бронза у Антона Козлова (Ульяновск, BMW E30).

Командный зачет:
1. EXHAUST WEAR
2. Lucky’s 13
3. BlackDrift


Бесплатная запись прямой трансляции I этапа RDS Запад 2021 доступна на сайте rdstv.ru


Следующий этап RDS Запад состоится 25-26 июня в Белгороде на АСК «Вираж».

Следите за новостями гоночной серии в Инстаграм

 

Фото: Антон Михайлов 


2379